Unser Team

Geschultes & erfahrenes Team ....

TEAM FITNESS

Ihr persönlicher Coach
  • Karl Morgenbesser
    Leitung
    Karl Morgenbesser
    Leitung

    Ausbildungen: 

    Sportwissenschaften, Uni Wien

    Lehrwart Fit Erwachsene, Bafl Wien

    Studium Geschichte Lehramt, Uni Wien

    Snowboard Trainer, USI Wien

     

  • Benjamin Staber
    Sport- wissenschaftler
    Benjamin Staber
    Sport- wissenschaftler

    Ausbildungen: 

    Sportwissenschaft an der Sportuniversität Wien

    staatlicher Lehrwart Fit Erwachsene

  • Mag. Martin Kölbel
    Bewegungs- und Sportpädagoge
    Mag. Martin Kölbel
    Bewegungs- und Sportpädagoge

    Studium  'Bewegung und Sport'; Sportuniversität Wien

    Studium  'Anglistik und Amerikanistik'; Universität Wien

    Sportwissenschaften

    Ski- und Snowboardlehrer; Sportuniversität Wien

    Hallen- und Sportkletterausbildung; Sportuniversität Wien

     

  • Alexander Pölzlbauer
    Performance Trainer
    Alexander Pölzlbauer
    Performance Trainer
    Try to add some panel text for this employee ;)
"

UNSERE PHYSIO
THERAPEUTEN

Professionelle Therapie
  • Beatrix Zoufal
    Beatrix Zoufal
    Physiotherapeutin

    persönlicher Werdegang: 

    - physikalisches Institut Dr. Gral         

    - Sanatorium Döbling

    - IMSB Südstadt (Leistungssportler)

    - Leitende Physiot. im Krankenhaus der Barmherzigen Schwestern

     

    Therapiebereiche

    Physiotherapie: Heilgymnastik und Manuelle Therapie

    Postoperative Rehabilitation 

    Propriozeptives Training am Kreisel

    FDM

  • Anna Luef
    Anna Luef
    Physiotherapeutin
    Try to add some panel text for this employee ;)
  • Tomasz Kasza
    Tomasz Kasza
    Physiotherapeut
    Try to add some panel text for this employee ;)
  • Johannes Handler
    Johannes Handler
    Physiotherapeut
    Try to add some panel text for this employee ;)
  • Christina Traint
    Christina Traint
    Physiotherapeutin
    Try to add some panel text for this employee ;)
  • Silvia Vollmer
    Silvia Vollmer
    Physiotherapeutin
    Try to add some panel text for this employee ;)
  • Pamela Scharrer
    Pamela Scharrer
    Try to add some panel text for this employee ;)
"

UNSERE THERAPEUTEN

Weitere Therapieangebote.
  • Elisabeth Gansinger
    Ergotherapie
    Elisabeth Gansinger
    Ergotherapie
    Try to add some panel text for this employee ;)
  • Nina Romic
    Heilmasseurin
    Nina Romic
    Heilmasseurin

    Med. Heilmasseurin

    10 Jahre Erfahung bei Dr. Lanz in Graz

     

    Therapien:

    Heilmassage

    Manuelle Dehnung nach Dr. Lanz

    Akupukt-Massage

    Fussreflexzonen

    Sportmassage

    Ohrakupunktur

    Manuelle Lymphdrainage

     

  • Mag. Sandra Pretscherer
    Klinische-und Gesundheitspsychologin
    Mag. Sandra Pretscherer
    Klinische-und Gesundheitspsychologin
    Try to add some panel text for this employee ;)
"

UNSERE MEDIZINER

Kompetenz / Fachrichtungen
  • Dr. Hottenroth Johanna
    Osteopathin
    Dr. Hottenroth Johanna
    Osteopathin

    Ärztin für Allgemeinmedizin

    6-jährige Ausbildung an der Wiener Schule für Osteopathie

    Biodynamik i. A. bei Tom Shaver

    FDM Kurse bei Dr. Georg Harrer

    Notarztdiplom

  • Dr. Sillinger Tamàs
    FA Orthopäde
    Dr. Sillinger Tamàs
    FA Orthopäde

    FA Orthopädie

    Spezialist für Endoprothetik / Primär und Revision

    Minimalinvasive Endoprothetik

  • Dr. Rodler Clemens
    Allgemeinmedizin
    Dr. Rodler Clemens
    Allgemeinmedizin
    • laufende Facharztausbildung dzt. im SKA RZ Hochegg mit Schwerpunkt Kardiologie (Echokardiographie), Pulmologie und medizinischer Trainingstherapie
    • Assistenzarzt für Innere Medizin im SKA RZ Hochegg
    • Ausbildung zum Arzt für Allgemeinmedizin im LKH Wiener Neustadt
     

     

"

OFFICE

für Sie da
  • Eva-Maria Hochwarder MSc
    Back Office, Rezeption, Therapie Organisation
    Eva-Maria Hochwarder MSc
    Back Office, Rezeption, Therapie Organisation
    Try to add some panel text for this employee ;)
  • Tanja Pichelhöfer
    Rezeption
    Tanja Pichelhöfer
    Rezeption
    Try to add some panel text for this employee ;)
  • Angelika Morgenbesser M.A.(FH)
    Marketing
    Angelika Morgenbesser M.A.(FH)
    Marketing

    Konzeptionelle und Operative Beratung 

     

    Ausbildungen: 

    FH Marketing und Wirtschaftsberatung

  • Christa Morgenbesser
    Buchhaltung
    Christa Morgenbesser
    Buchhaltung

    Diverse Buchhaltungskurse

     

  • Miriam Ottersbeck
    Rezeption
    Miriam Ottersbeck
    Rezeption
    Try to add some panel text for this employee ;)
"

GROUP FITNESS

Gemeinsam Fit!
  • Kathrin Schlögl
    Group Fitness Trainerin
    Kathrin Schlögl
    Group Fitness Trainerin
    •  TRX
    • Speedball
    • Rückenfit
    • Piloxing
    • Deep Work
  • Tanja Pagani
    Group Fitness Trainerin
    Tanja Pagani
    Group Fitness Trainerin
    •  TRX
    • Speedball
    • Deep Work
    • Bauchtraining
  • Claudia Wolfsberger
    Fitness Trainerin
    Claudia Wolfsberger
    Fitness Trainerin
    • Yoga
  • Martin Lautenschlager
    Präsident des NÖ Landesverbands Kickboxen
    Martin Lautenschlager
    Präsident des NÖ Landesverbands Kickboxen
    • Kickboxen
  • Eva Flonner
    Group Fitness Trainerin
    Eva Flonner
    Group Fitness Trainerin
    • Fascial Fitness
  • Gerlinde Morgenbesser
    Group Fitness Trainerin
    Gerlinde Morgenbesser
    Group Fitness Trainerin
    • Bauchtraining
    • Bodyshape
  • Kim Mayer
    Kim Mayer
    Try to add some panel text for this employee ;)
  • Martina Polzer
    Group Fitness Trainerin
    Martina Polzer
    Group Fitness Trainerin
    Try to add some panel text for this employee ;)
"

KAMPFSPORT

Koordination, Agilitytraining, Kraft und Ausdauer für Körper und Geist!
  • Martin Lautenschlager
    staal. geprüfter Trainer Kickboxen
    Martin Lautenschlager
    staal. geprüfter Trainer Kickboxen

    staal. geprüfter Trainer Kickboxen

"